аналитика
12 Мая 2015, 10:35


Участники первого Международного форума «Донецк: вчера, сегодня, завтра» обсуждают развитие Донбасса

219 0
Участники первого Международного форума «Донецк: вчера, сегодня, завтра» обсуждают развитие Донбасса Фото: https://twitter.com/ZhuravlevRodina

Видео: Ruptly

Участники первого Международного форума «Донецк: вчера, сегодня, завтра» обсуждают развитие Донбасса

Мероприятие началось 11 мая, в годовщину проведения референдумов о создании ЛНР и ДНР, сегодня – второй день работы. Главная цель форума состоит в создании платформы, которая позволит осудить конфликт на Донбассе и найти возможные выходы из него.

Среди участников форума - первые лица Донбасса, много высокопоставленных иностранных гостей, включая членов Европарламента, журналистов, политических экспертов. Глава ДНР Александр Захарченко приветствовал участников:

ЗАХАРЧЕНКО: "Добрый день! Я хотел бы поздравить всех жителей ДНР и ЛНР с большим праздником - с первым днем рождения нашей республики. Я хотел бы отметить, что этот год прошел для нас с испытаниями, но наши люди вынесли эту войну, кровь, голод, разруху".

Член Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер (Jean-Luc Schaffhauser) выразил свою мечту о Европе, объединенной с Россией, Индией и Китаем. По его словам, эту связь США пытаются разрушить. «Мы должны построить вместе этот многополярный мир», - отметил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров