аналитика
27 Октября 2016, 16:40


Участница "Правого сектора" рассказала о местонахождении стрелков с Майдана

1 947 0
Участница "Правого сектора" рассказала о местонахождении стрелков с Майдана Фото: Reuters

Задержанная на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики участница экстремистской организации "Правый сектор"* Лилия Коц дала показания о нахождении на одной из баз движения в Донецкой области людей, причастных к расстрелу участников Евромайдана в Киеве.

"На базе "Правого сектора" рассказывали, что есть люди, которые прячутся на базе, и они расстреливали людей на Майдане", — заявила Коц на допросе, видеозапись которого обнародовало в четверг Министерство госбезопасности ДНР.

Видео: МГБ ДНР

В конце 2013 года, после приостановки подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сторонники евроинтеграции заняли площадь Независимости в Киеве. Позднее там произошли столкновения силовиков и радикалов, в результате которых погибли более ста человек.

Новые власти Украины обвинили в гибели людей бывшего президента страны Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут", которые отрицают свою причастность к убийствам.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что у Москвы есть данные о том, что "Правый сектор" мог руководить стрельбой снайперов на площади.

*Националистическая организация "Правый сектор" признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров