аналитика
28 Октября 2014, 10:26


Ученые прогнозируют самую холодную зиму за пятилетку

409 4

Предстоящая зима сезона 2014-2015 может быть самой холодной за пятилетку.  Температура будет ниже средней на 5-10 градусов. Такой прогноз сделали ученые Российской академии наук. По словам одного из академиков Владимира Мельникова, климат Земли цикличен и меняется через 35 лет. Сейчас прогнозируется приход такого холодного цикла.  Стоит отметить, что синоптики обычно указывают на 70 % достоверности своих прогнозов. С таким же успехом они прогнозировали аномальную жару лета этого года, хотя в итоге она  оказалась среднестатистической. 

Сейчас эксперты отмечают, что в этом новом "ледяном цикле" температура снизится в среднем на один градус. По словам Мельникова, предыдущий холодный цикл был с в 1946-1976 г.г. Затем пришел теплый период, но он продлился даже дольше ожидаемого из-за усиленной солнечной активности. Сейчас земной климат приходит к норме, говорят ученые.

Московские власти прислушались к прогнозам и готовят сферу ЖКХ к прохождению максимальных температур, особенно в январе и феврале. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров