аналитика
25 Августа 2015, 14:35


"Ухо Булатова" заявил, что над Донбассом летают российские истребители

1 573 14
"Ухо Булатова" заявил, что над Донбассом летают российские истребители Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKl5P4DXAAADg7u.jpg

Небо над Донбассом контролирует российская авиация, заявил бывший активист "Автомайдана", экс-министр молодежи и спорта Украины, а ныне боец "АТО" Дмитрий Булатов. В своем заявлении названный деятель, широко известный еще с 2014 года под прозвищем "Ухо Булатова", ссылается на "достоверные источники, притом с обеих сторон".

"Сегодня около 7.00 над Луганском пролетели 5 реактивных самолетов. Российские истребители. Источники информации достоверные, притом с обеих сторон. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот.

Над оккупированной территорией в приближении к линии соприкосновения начались, а в некоторых местах продолжаются, полеты российской боевой авиации. Не исключено, что в ближайшем будущем будут первые пролеты над нашей территорией. Короткие и непрогнозируемые", - написал Булатов на своей страничке в Facebook.

"Нам есть чем и как их встретить", - уверенно добавил украинский "патриот" напоследок.

Напомним, прозвище "Ухо Булатова" деятель "Автомайдана" получил за то, что в процессе раскачивания государственной власти при Януковиче имитировал собственное похищение и заявлял, будто его пытали "титушки режима", якобы отрезав в процессе издевательств ухо. Позже, уже после государственного переворота и начала гражданской войны на Украине, Булатов признал, что история с отрезанным ухом была инсценировкой. После увольнения с поста министра молодежи и спорта "автомайдановец" был призван в ряды ВСУ и сейчас находится в "зоне АТО", где недавно даже получил уже настоящее легкое ранение.

Вчера, отмечая День Независимости Украины, Петр Порошенко заявил, что видит на Донбассе "до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин", якобы предоставленных ополчению Россией. Однако о самолетах украинский президент речь не вел. Видимо, Дмитрий Булатов решил проявить инициативу, чтобы попытаться восстановить порушенную министерскую карьеру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров