аналитика
28 Февраля 2015, 18:12


Украина досрочно выпускает курсантов военных заведений

491 4
Украина досрочно выпускает курсантов военных заведений

Фото: http://vk.com/vedomosti

Украинские военные учебные заведения начали досрочный выпуск курсантов, сообщили в минобороны страны. Президент Украины Петр Порошенко своим указом распорядился начать выпуск курсантов в этом году на три месяца раньше положенного срока. Отмечается, что это происходит впервые после окончания Великой Отечественной войны.

"При обучение студентов упор делали на тактическую и огневую подготовку. Также особое внимание уделили опыту боевых действий на востоке Украины", - сказал и.о. начальника одесской военной академии Олег Гуляка.

К этому моменту офицерские звания получили 619 выпускников по всей стране. В Одессе досрочно выпустили 144 слушателя военной академии. В Киеве досрочно офицерские звания получили 268 курсантов двух военных вузов. Кроме Киева и Одессы выпуски состоялись и во Львове. Академия сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного досрочно выпустила 207 офицеров. Основные специальности: десантники, разведчики, артиллеристы и работники тыла.

Ранее Порошенко заявил, что сокращение сроков обучения и досрочный выпуск обусловлены тем, что "даже при самом оптимистичном сценарии на Донбассе, даже при длительном перемирии, которое перешло бы в политическом урегулировании и прочный мир, военная угроза с востока останется".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров