аналитика
1 Июня 2015, 22:53


Украина готова требовать зарубежное имущество от России в компенсацию за Крым - Киев

782 11
Украина готова требовать зарубежное имущество от России в компенсацию за Крым - Киев Фото: reuters.com

Украина может потребовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, якобы понесенные Украиной из-за потери Крыма, в случае позитивного решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова.

Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине, провели 16 марта 2014 года референдум, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. Ранее Севостьянова заявила на брифинге, что Украина потребует от России около 1 триллиона гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма, по ее словам, будет уточняться.

"Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена… Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах. Я уверена, что мы его (имущество) будем использовать, чтобы выполнить это решение", — сказала Севастьянова в эфире украинского "Пятого канала" в понедельник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров