аналитика
13 Сентября 2015, 14:05


Украина готова взять на себя ответственность за судьбу европейской цивилизации

2 938 24
Украина готова взять на себя ответственность за судьбу европейской цивилизации Фото: glav.su

Главный редактор журнала “Национальная оборона” и директор “Центра анализа мировой торговли оружием” Игорь Коротченко, представляющий Россию на ХХV Экономическом форуме в Польше, сообщил, что плана Маршалла для Украины не будет, денег Киеву не дадут! Общий фон форума был довольно напряженным, несмотря на то, что с организационной точки зрения польская сторона провела Экономический форум на отлично, сообщил Коротченко. Также он добавил: “Один член украинской делегации пришел на форум в вышиванке (а дресс код - деловой костюм), так на него все смотрели как на идиота, номера с вышиванками в Европе больше не проходят, вместо сочувствия на них уже смотрят как на маргиналов”.

В рамках форума российская сторона подняла вопрос о крымском референдуме, но в ответ была злобная реакция. Когда вопрос коснулся Порошенко и срыва Минских соглашений, то нашим выступающим просто пытались заткнуть рот, мол ваше время истекло - но не вышло! Коротченко отмечает испанскую делегацию: “Очень много сбалансированных выступлений в поддержку России, от военных также. От Литвы шли абсолютно русофобские средневековые выступления, даже Украину переплюнули!”.

Кроме того, на форуме Коротченко случайно услышал разговор двух украинских политологов. В разговоре фигурировали две темы: 1) У нас всё пропало! 2) Жаловались на нехватку средств. При этом каждый выступающий на форуме от Украины раз по 10 вспоминал Владимира Путина! Любят его в Незалежной, добавил российский представитель.

Возвращаясь к заголовку новости добавим, что его автор депутат Верховной Рады Валентин Дидыч. Выступая на форуме он (на русском языке!) заявил: "Украина готова взять на себя ответственность за судьбу европейской цивилизации!". На этом, сообщает Коротченко, украинский гигант геополитической мысли не остановился и добавил еще ряд тезисов:

- Украина - це европейское цивилизованное государство;
- Режим Путина напал на нас, мы жертва агрессии со стороны российских милитаристских сил;
- Мы защищаем не только себя, но и всю мировую цивилизацию;
- При Януковиче с Украины КАМАЗами вывозили доллары, мы просим у Европы найти их;
- Мы понимаем глобальную ответственность Украины за новый мировой порядок;
- Украина решительно, отважно и бескомпромиссно борется с коррупцией, которая ей досталась от Януковича, это зло скоро будет полностью искоренено;
- Вся Украина сплотилась как один вокруг президента Порошенко, с которым связаны лучшие надежды нации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров