аналитика
22 Июля 2015, 20:55


Украина готовит диверсантов-террористов для заброски в Крым

3 890 8
Украина готовит диверсантов-террористов для заброски в Крым Фото: Reuters

На Украине проходит подготовка диверсионно-террористических групп для заброски на территорию Крыма. Об этом сообщил в среду заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский.

По его данным, в настоящее время на полуострове уже находятся пособники радикальных украинских организаций "Правый сектор", "Тризуб", "Белый молот" и других.

В целом, по словам Бобровского, общественно-политическая обстановка в Крыму сейчас стабильная, однако к существенным негативным фактором он отнес "провокационную деятельность сторонников меджлиса", возглавляемого находящимися на Украине бывшими лидерами Джемилевым и Чубаровым, которым запрещен въезд в Россию. По его словам, они активно привлекаются Киевом к реализации так называемой "стратегии деоккупации полуострова" и выдают свою работу за защиту прав коренного населения от действий российских властей.

В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские националистические организации "Правый сектор", УНА-УНСО, УПА, "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство" экстремистскими и запретил их деятельность на территории страны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров