аналитика
24 Декабря 2015, 18:47


Украина грозит подать в ВТО новый иск против России

1 209 28
Украина грозит подать в ВТО новый иск против России Фото: shutterstock.com

Заместитель министра экономического развития и торговли и торговый представитель Украины Наталья Микольская заявила в четверг, что Киев рассматривает возможность подачи во Всемирную торговую организацию иска против России из-за введения продовольственного эмбарго.

Отметим, что еще на прошлой неделе Микольская уверяла, что украинские власти пока не намерены оспаривать продэмбарго РФ, которое будет введено с 1 января 2016 года.

"У нас сейчас полное эмбарго. Тут вопрос, что у нас объективно может измениться стратегия, и мы можем сейчас опротестовывать не ограничительные меры, а собственно эмбарго Российской Федерации. Мы над этим работаем", — сказала Микольская в четверг журналистам.

Россия с 1 января 2016 года вводит в отношении Украины продовольственное эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против России. Под этот запрет попадают мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция.

В этой связи правительство Украины накануне обратилось в Верховную Раду с просьбой разрешить ему вводить ответные ограничительные меры против РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров