аналитика
14 Июня 2015, 01:25


Украина и Россия обменялись нотами протеста после актов вандализма у посольств

279 4
Украина и Россия обменялись нотами протеста после актов вандализма у посольств Фото: http://vk.com/rostovnadonu

Украина направила России ноту протеста  после нападения свое посольство в Москве и консульство в Ростове-на-Дону, на следующий день после того как Россия выразила аналогичный протест Украине за беспорядки у российских консульств во Львове и Харькове.

Нападения на дипломатические миссии являются проявлениями продолжающихся напряженных отношения между двумя странами.

12 июня около 100 человек забросали яйцами московское посольство Украины, а в ночь с с 12 на 13 июня злоумышленники провели нападение на консульство в Ростове-на-Дону. Украинский консул в Ростове отмечает, что здание было закидано кирпичами, в нем были выбиты окна, повреждена некоторая оргтехника.

"Требуем от российской власти немедленного всестороннего расследования, строгого наказания виновных в его совершении, а также компенсации причиненного материального ущерба. Обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти" - говорится в его заявлении.

Российский МИД, в свою очередь, подал ноту протеста с требованием провести расследование повреждений его консульств во Львове и Харькове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров