аналитика
7 Апреля 2016, 14:20


Украина и Турция провели совместные военные учения в Чёрном море

2 549 0
Украина и Турция провели совместные военные учения в Чёрном море Фото: pbs.twimg.com/media/CdXVD5WUUAA0WGp.jpg

Украина и Турция провели совместные военные учения в Черном море. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины.

В тренировке приняли участие фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный", а также фрегат и корвет ВМС Турции TCG Salihreis и TCG Bartin. В ходе учений боевые корабли отработали взаимодействие в составе многонационального тактического соединения в соответствии со стандартами НАТО.

В воскресенье, 3 апреля, стало известно, что два корабля военно-морских сил Турции вошли в порт Одессы с двухнедельным визитом. 

В марте аналогичные учения прошли в Мраморном море. Тогда группа кораблей ВМС Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта" вместе с фрегатом Военно-морских сил Турции провели тактическое маневрирование, тренировки по противовоздушной обороне и организации связи.

В феврале министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью турецкой газете Daily Sabah сообщил, что Киев и Анкара собираются наладить военное сотрудничество. 

"Сотрудничество между нами, средними державами региона с глобальными амбициями, имеет большое значение", — сказал он, указав также на необходимость "бороться за будущее" черноморского региона. Глава МИД Украины тогда подчеркнул, что партнерство с Турцией требуется для "воздействия на Россию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров