аналитика
27 Февраля 2015, 07:55


Украина мобилизует граждан в "диванные войска"

572 7
Украина мобилизует граждан в "диванные войска"

Фото: http://vk.com/drugoross?

Министерство информационной политики Украины проводит набор граждан в информационные войска, которым уготовано получать определенные задания. Для того, чтобы вступить в ряды "диванной сотни", нужно зарегистрироваться на соответствующем сайте, введя адрес своей электронной почты. Далее "диванному воину" придет задание, которое будет необходимо выполнить.

"Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыли много фронтов, и один из особенно важных - информативный", - говорится на сайте.

В середине прошлого месяца министр информационной политики Юрий Стець грозился создать "интернет-войско" для борьбы с "российской пропагандой".

"Нужно объединить людей, которые являются авторитетными в соцсетях и имеют большое количество людей, которые их слышат. Объединить их в работе. То есть сделать координационный центр между ними", - заявил Стець.

Он также обещает организовать телеканал, который будет называться Ukrainian Tomorrow.

"В течение месяца запустим канал иновещания, название которого будет Ukrainian Tomorrow, в отличие от Russia Today. У них есть только сегодня, а у нас - будущее", - объявил министр.

Стоит отметить, что домен сайта "диванной сотни" зарегистрирован в США, штат Калифорния.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров