аналитика
20 Мая 2015, 19:28


Украина наложила штрафы на российские авиакомпании за полеты в Крым

938 20
Украина наложила штрафы на российские авиакомпании за полеты в Крым Фото: Angel DiBilio / Shutterstock.com

Госавиаслужба Украины наложила штрафы на 28 российских авиакомпаний на сумму 475,048 миллиона гривен (около 22,3 миллиона долларов по нынешнему курсу) за полеты в Крым. Об этом сообщается в отчете министерства инфраструктуры Украины.

В общей сложности в отношении российских авиакомпаний вынесено 3 тыс. 493 постановления. В перечне оштрафованных значатся компании "Аэрофлот", "Трансаэро", "Авиакомпания Россия", "Глобус", "Уральские авиалинии" и другие. 

Отметим, что это уже не первое заявление Киева о штрафах российских авиакомпаний. В августе 2014 года в общей сложности их сумма составила 261,5 миллиона гривен (около 17 миллионов долларов по прошлому курсу).

Тогда Росавиация сообщила, что заявления украинской Госавиаслужбы являются неправомочными, поскольку Киев не имеет правовых оснований для введения санкций в отношении авиакомпаний РФ за полеты в российском воздушном пространстве.

В июле прошлого года Международная организация гражданской авиации оставила за Россией право обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и 19-километровой зоной территориальных вод.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров