аналитика
29 Октября 2015, 20:25


Украина назвала условия для переговоров с РФ о возобновлении авиасообщения

1 923 17
Украина назвала условия для переговоров с РФ о возобновлении авиасообщения Фото: shutterstock.com

Министерство инфраструктуры и транспорта Украины назвало условия для проведения с Россией переговоров о возобновлении авиасообщения, среди них — прекращение полетов в Крым и выплата штрафов за полеты российских авиакомпаний над закрытыми Киевом территориями.

"Госавиаслужба получила письмо от Росавиации сегодня, в котором Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины. Мы по-прежнему настаиваем на том, что для начала переговорного процесса российская сторона должна прекратить выполнять полеты на закрытые территории, то есть в Крым, и заплатить штраф", — сказала пресс-секретарь украинского ведомства Ирина Кустовская (цитата по РИА "Новости").

Ранее стало известно, что Федеральное агентство воздушного транспорта РФ предложило Киеву снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний.

12 октября Украина сообщила, что с 25 октября намерена полностью прекратить воздушное сообщение с Россией. В заявлении украинского министерства инфраструктуры отмечалось, что эта мера будет действовать до "отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям".

29 сентября Росавиация направила украинским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов в Россию. Этот шаг стал ответом на аналогичные действия Киева — 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, запрещающий полеты российским авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", рейсы на Украину с 25 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров