аналитика
23 Марта 2015, 21:48


Украина официально объявила Донбасс оккупированной территорией

914 10
Украина официально объявила Донбасс оккупированной территорией

Фото: twitter.com/alekzzzzz

Украина официально объявила территорию Донбасса оккупированной. Постановление об особом статусе территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в понедельник опубликовано на сайте Верховной Рады.

Согласно документу, отдельные районы и населенные пункты Донбасса считаются временно оккупированными до момента вывода оттуда "боевиков".

"Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, к моменту вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановление полного контроля Украины за государственной границей Украины", — говорится в постановлении.

Данное постановление вступит в силу завтра, на следующий день после опубликования документа. Напомним, что ранее в понедельник проект постановления о признании отдельных районов Донбасса временно оккупированными подписал спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Ожидается, что в ближайшее время текст документа будет опубликован в официальном органе Верховной Рады – газете "Голос Украины".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров