аналитика
26 Августа 2016, 20:21


Украина отгородится от Крыма противотанковыми ежами

452 0
Украина отгородится от Крыма противотанковыми ежами Фото: shutterstock.com

Украина собирается установить на границе с Крымом противотанковые ежи. Об этом рассказал в пятницу депутат Верховной Рады от Херсонской области Александр Спиваковский.

По его словам, граница с полуостровом будет укреплена для "защиты от вторжения танковых и моторизованных подразделений российской армии".

"Я знаю, что Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров для изготовления ежей. Они будут установлены, чтобы не было разных неожиданностей", — цитирует агентство "Укринформ" слова Спиваковского.

Вопросом установки заграждений занимается лично глава Херсонской областной госадминистрации Андрей Гордеев.

15 августа представитель департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил о возможности масштабного наступления российских войск из Крыма. Он заверил, что РФ сосредоточила на севере полуострова мощную группировку.

В субботу представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что передвижения российских войск в Крыму и вблизи границы с Украиной отнюдь не являются признаками подготовки к вторжению, пояснив, что передислокация войск РФ у украинских границ связана с подготовкой к предстоящим военным учениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров