аналитика
5 Мая 2016, 22:48


Украина пересмотрит санкции против российских журналистов

693 0
Украина пересмотрит санкции против российских журналистов Фото: shutterstock.com

Правительство Украины обратилось с предложением к Совету национальной безопасности и обороны включить в список санкций ряд руководителей российских средств массовой информации.

Распоряжением предлагается дополнительно включить в санкционный перечень руководителей СМИ, которые якобы "регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и подают ложную информацию о событиях на Украине". При этом их имена не называются, поскольку информация имеет гриф "для служебного пользования".

Кроме того, документом предлагается отменить санкции в отношении "журналистов и других субъектов информационных отношений", которые были включены в список ранее.

Правительство Украины также поручило министерству иностранных дел страны проинформировать компетентные органы Евросоюза, США и других государств для того, чтобы они рассмотрели вопрос о введении аналогичных ограничительных мер в отношении российских журналистов.

Напомним, что в сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении России. В санкционный список попали более 90 юридических и более 400 физических лиц, в том числе ряд представителей средств массовой информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров