аналитика
18 Ноября 2015, 05:21


Украина «поднялась» на 12-е место в Глобальном рейтинге терроризма

1 051 4
Украина «поднялась» на 12-е место в Глобальном рейтинге терроризма Фото: reuters.com

Согласно рейтингу стран, в которых повышенный уровень террористической угрозы, опубликованный Национальным консорциумом по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд, Украина заняла 12-е место из 162 стран. При этом, Украина стремительно «поднялась» за 2014 год на 39 позиций, что является худшим результатом для страны за все 15 лет существования указанного рейтинга.

Недалеко от Украины разместились такие страны, как например Египет (13-е место) или Сомали (8-е). Кроме этого, крушение малазийского «Боинга» на Украине вошло в пятерку наиболее ужасных терактов года, ответственность за которое возложена составителями рейтинга на вооруженные силы ДНР.

Первыми пятью государствами рейтинга, где в результате терактов погибли 78% от всего количества жертв терроризма в 2014 году, названы Ирак, Сирия, Афганистан, Пакистан и Нигерия.

Наиболее опасными террористическими группировками в мире определены «Боко Харам» и «Исламское государство».

Угрожающей названа тенденция роста количества жертв терроризма в сравнении с предыдущим годом на 80%. Количество погибших от рук террористов составило в 2014 году 32658 человек. При этом, мировая экономика потратила на борьбу с международным терроризмом $52.9 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров