аналитика
28 Июля 2015, 14:39


Киев попросит США поддержать создание трибунала по "Боингу"

291 9
Киев попросит США поддержать создание трибунала по "Боингу" Фото: Reuters

Глава МИД Украины возглавит делегацию дипломатов, которые отправятся в США для продвижения резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского «Боинга» на Украине.

«По поручению Петра Порошенко отправляемся в Нью-Йорк. С коллегами и друзьями из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов продвигать резолюцию по MH17», - написал Климкин в своем Twitter.

По предварительным данным, Совбез ООН уже завтра проведет голосование по проекту резолюции. Напомним, что инициативу о создании международного трибунала уже поддержали Австралия, Нидерланды и Бельгия.

Как заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, Россия проголосует против данного проекта резолюции. Он также выразил надежду, что представленный Малайзией проект резолюции вовсе не будет вынесен на голосование.

Между тем власти Австралии намерены убедить Россию не использовать право вето при рассмотрении Совбеза ООН данной резолюции. Сегодня глава австралийского МИДа Джули Бишоп намерена обсудить во время личной встречи с Чуркиным этот вопрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров