аналитика
17 Апреля 2015, 19:00


Украина потребовала от НАТО гарантий безопасности

1 137 8
Украина потребовала от НАТО гарантий безопасности Фото: vk.com/policy_news

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин потребовал от НАТО гарантий безопасности. В противном случае украинские власти откажутся от идеи вступления в альянс, подчеркнул министр.

"Я всегда абсолютно откровенно говорю, что для нас участие в структурах по безопасности и гарантии безопасности являются абсолютно критическими. Но если Украина не получит гарантий от альянса, то мы будем вынуждены искать другие варианты", — цитирует РИА "Новости" слова Климкина.

По его словам, вопрос вступления Украины в Североатлантический альянс будет зависеть не только от Киева, но и от самой организации, в котором, как отметил политик, "на сегодня нет консенсуса по многим вопросам".

Ранее в пятницу стало известно, что на Украину прибыли триста десантников из США, которые займутся обучением военнослужащих Национальной гвардии.

Напомним, в конце прошлого года Верховная рада отказалась от внеблокового статуса Украины. Киев рассчитывает на вступление в НАТО, надеясь, что украинские граждне поддержат это решение на референдуме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров