аналитика
1 Апреля 2015, 18:45


Украина потребовала от России не отправлять очередной гумконвой на Донбасс

1 839 29
Украина потребовала от России не отправлять очередной гумконвой на Донбасс

Фото: twitter.com/Cl3v3r_G1rl

Министерство иностранных дел Украины потребовало от Российской Федерации не отправлять очередной гуманитарный конвой на Донбасс. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил представитель украинского ведомства Евгений Перебийнис.

"Министерство иностранных дел Украины осуществило очередной дипломатический демарш с требованием к российской стороне немедленно прекратить нарушение суверенитета Украины под видом так называемой доставки гуманитарной помощи", - заявил украинский представитель.

По словам Перебийниса, украинский МИД "официально обратился с требованием к России воздержаться от этого шага" в связи с полученной 30 марта информацией о том, что российская сторона планирует осуществить в четверг, 2 апреля, доставку очередного гуманитарного груза в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Отметим, что в общей сложности, начиная с августа 2014 года, Министерство чрезвычайных ситуаций России отправило на восток Украины 21 колонну с гуманитарным грузом, доставив для местных жителей более 25 тысяч тонн помощи. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров