аналитика
10 Августа 2015, 12:20


Украина просит Москву принять меры для сохранения перемирия на Донбассе

3 959 24
Украина просит Москву принять меры для сохранения перемирия на Донбассе Фото: reuters
МИД Украины призвал российские власти принять меры из-за угрозы срыва перемирия в Донбассе, пишет «Украинская правда». Об этом говорится в комментарии украинского ведомства.
«По поручению президента Украины МИД безотлагательно информирует действующего председателя ОБСЕ, государств-участников Нормандского формата, ЕС и НАТО об обострении ситуации на Донбассе и угрозу срыва плана мирного урегулирования», — сказано в сообщении.
В сообщении, в частности, говорится об атаке ополченцев на Старогнатовку Волновахского района в ночь на понедельник, а также ситуации с поджогом машин наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ.
В связи с этим МИД Украины призвал Россию «принять немедленные меры для того, чтобы прекратить действия, которые несут Украине разрушение и смерть, угрожают безопасности и стабильности на всем европейском континенте».
Ранее украинские военные сообщили об обстрелах и бое в районе Старогнатовки Донецкой области. Обострении ситуации также было зафиксировано на мариупольском направлении

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров