аналитика
28 Января 2016, 19:56


Украина сохранит для "Газпрома" старые тарифы на транзит газа

3 090 21
Украина сохранит для "Газпрома" старые тарифы на транзит газа Фото: shutterstock.com

Украина будет выставлять "Газпрому" счет за транзит газа по старым тарифам до заключения нового транзитного договора. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в четверг министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

По его словам, у Киева сейчас "нет базы для того, чтобы выставить счет по новым тарифам", поскольку стороны не подписали договор. "Мы работаем по тем договорам, которые существуют", — уточнил украинский министр.

Демчишин также сообщил, что в настоящее время специальных переговоров с "Газпромом" по пересмотру тарифов не ведется. "Точнее, они идут (на корпоративном уровне), но каких-то специальных, экстраординарных нет. Все происходит в рабочем режиме", — сообщил он.

На прошлой неделе стало известно, что Украина в одностороннем порядке повысила ставку транзита газа для "Газпрома" более чем в полтора раза — с 2,7 до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. При этом Демчишин ранее заявил, что Киев намерен подать иск в стокгольмский арбитраж в случае, если российская сторона откажется платить по новому тарифу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров