аналитика
26 Октября 2016, 20:22


Украина возмутилась поездкой Путина в Крым

1 396 0
Украина возмутилась поездкой Путина в Крым Фото: Reuters

Киев направил Москве ноту протеста в связи с поездкой президента РФ Владимир Путина в Крым. Об этом в среду сообщается на сайте МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест Министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России В. В. Путина на временно оккупированную РФ территорию Украины (Киев считает полуостров своей территорией — прим. ред.)", — говорится в сообщении.

В украинском внешнеполитическом ведомстве, в том числе, заявили, что "визиты руководства РФ (...) уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове", не уточнив, о каких именно сложностях идет речь.

В среду Путин принимает участие в форуме Общероссийского народного фронта в Ялте, посвященном перспективным направлениям развития экономики Крыма. 

Крым и Севастополь воссоединились с РФ по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев отказался признать итоги плебисцита и продолжает считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров