аналитика
2 Августа 2016, 23:17


Украина впустила "Аэрофлот" и S7 в свое воздушное пространство

1 240 0
Украина впустила "Аэрофлот" и S7 в свое воздушное пространство Фото: Marina Zezelina / Shutterstock.com

Украина из-за неблагоприятных погодных условий предоставила российским гражданским самолетам разовые разрешения на вход в свое воздушное пространство — пролет над Волынской и Закарпатской областями. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины.

Основанием для разрешения полетов стало решение, принятое Государственной авиационной службой Украины 9 декабря 2015 года, которое предусматривает предоставление права на разовые полеты над территорией страны в случае крайней необходимости — всем воздушным судам, включая российские.

В последние дни такие разрешения давались неоднократно для рейсов российских авиакомпаний "Аэрофлот" (AFL2123 Ираклион — Москва, AFL2409 Рим — Москва 27 июля и AFL2125 Салоники — Москва 31 июля) и S7 Airlines (SBI950 Варна — Москва 28 июля).

Запрет на полеты на Украину российских авиакомпаний и транзит военных грузов и грузов двойного назначения действует с 25 октября 2015 года. В ответ Москва как "зеркальную меру" ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в российские города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров