аналитика
19 Июля 2015, 10:57


Украина выходит из договора СНГ о борьбе с преступностью

491 8
Украина выходит из договора СНГ о борьбе с преступностью Фото: reuters

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что дальнейшие отношения со странами СНГ по розыску преступников Украина будет вести через Интерпол. Связано это, по его словам, с нарушением МВД Российской Федерации, являющимся держателем банка данных в рамках этого договора.
"МВД России, которое является держателем Межгосударственного информационного банка данных с 26 февраля 2014 года не внесло ни одной информации по розыску преступников со стороны Украины" - написал Аваков в фейсбуке.

В связи с саботажем со стороны России, МВД Украины в январе приняло решение о прекращении внесения в базу СНГ данных о разыскиваемых преступниках, как и встречно прекратило реагировать на соответствующие запросы россиян.
 "Украина проинформировала исполнитеьный комитет СНГ о прекращении участия Украины в данном договоре с 24 августа 2015 года. Дальнейшие отношения по координации розыска преступников со странами членами СНГ Украина будет вести в рамках независимой международной системы ИНТЕРПОЛ, а не «ручной подметной » базы под контролем русского режима" - подытожил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров