аналитика
4 Марта 2015, 23:15


Украина заминировала мосты на границе с Крымом

2 128 6
Украина заминировала мосты на границе с Крымом

Фото: http://vk.com/reality_today

Киев заминировал два автомобильных моста через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины. Об этом сообщил представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Российские пограничники зафиксировали минирование на сопредельной территории 17 февраля. Украинская сторона заминировала как старый не используемый сейчас мост, так и действующий мост на дороге между российским пограничным пунктом пропуска "Джанкой" и украинским "Чонгар".

"Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих", - сказал сотрудник пресс-службы ФСБ, при этом он отметил, что в связи с минированием украинцы не приостанавливали движение транспорта и проход лиц, пересекающих государственную границу пешком.

Отметим, что на крымском участке российско-украинской границы действуют три автомобильных пункта пропуска: "Джанкой" рядом с Чонгарским проливом, а также "Армянск" и "Перекоп" на Перекопском перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров