аналитика
18 Января 2016, 21:44


Киев запретил концерты Алессандро Сафины из-за гастролей в Крыму

315 5
Киев запретил концерты Алессандро Сафины из-за гастролей в Крыму Фото: pbs.twimg.com/media/CG-Zk9sXAAA4Sis.jpg

Украина запретила концерты итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафины из-за планов исполнителя выступить в Крыму. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил в понедельник министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Сафина 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует пять концертов в других городах Украины. Которые уже не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда из Крыма автоматически попадают под санкции", написал Кириленко, отметив, что "просто нужно уважать законы и территориальную целостность Украины".

Украинский министр предложил Алессандро Сафине отменить два концерта в Севастополе и Симферополе ради "пяти больших концертов в других городах Украины".

Ранее украинский Минкульт опубликовал дополненный список из 83 деятелей культуры, которые, по мнению Киева, создают угрозу национальной безопасности Украины. В черный список, в том числе, вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон, лидер американской рок-группы Limр Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина и многие другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров