аналитика
8 Августа 2016, 04:23


Украинец поразился европейской Москве и призывает брать пример с российской столицы

21 379 0
Украинец поразился европейской Москве и призывает брать пример с российской столицы Фото: shutterstock.com

Украинской молодежи, стремящейся в Европу, следовало бы сначала посетить Россию, чтобы понять, какие изменения нужны Украине. Об этом в ходе киевской пресс-конференции сказал руководитель Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

Так, политолог поделился своими впечатлениями о поездке в Москву, где не был с 1999 года. При этом он просто поразился, насколько изменилась российская столица, став чистой, европейской и гостеприимной.

«Если в 99-м это был город злых, агрессивных людей, то спустя 15 лет это оказался вполне европейский город, как у нас принято говорить, где люди вежливые, улыбчивые, все чисто, красиво, кругом велосипедные дорожки», - рассказал Белашко.

По его мнению, москвичи поняли, что можно жить по-другому: бросать мусор в урны – и станет чище, не хамить друг другу и улыбаться – и будет проще общение. Именно этого понимания сейчас не хватает украинцам, которые кричат о Европе.

«Думаю, если бы украинские пэтэушники, которые кричали про Европу, поехали бы посмотрели в Россию, Европу, Турцию, как живут их сверстники там, как ведет себя власть, как общаются граждане с полицией, медработниками, учителями, то вряд ли бы они вели себя столь радикально», - отметил он.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров