аналитика
21 Сентября 2016, 21:53


Украинская делегация озадачена отказом Трампа встречаться с Порошенко

1 280 0
Украинская делегация озадачена отказом Трампа встречаться с Порошенко Фото: Reuters

Высокопоставленный представитель украинской делегации в среду подтвердил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп проигнорировал приглашение президента Украины Петра Порошенко встретиться на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Я могу подтвердить, что украинская сторона попыталась связаться (с Трампом) и была озадачена отсутствием ответа", — цитирует корреспондент NBC News Кэти Тур слова украинского чиновника в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter.

Тем не менее, добавила журналист, президент Украины остался доволен теми встречами, которые он провел в Нью-Йорке, в том числе с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее в среду журнал Foreign Policy сообщил, что штаб Дональда Трампа, в отличие от получившей такое же письмо Хиллари Клинтон, не ответил на запрос администрации Порошенко о встрече. По данным издания, в графике республиканца запланированы мероприятия в Огайо и Пенсильвании, а что касается Нью-Йорка, то там он не появится до конца недели.

В прошлом году в ходе климатического саммита ООН в Париже президент Украины также столкнулся с игнорированием со стороны президента США Барака Обамы. Тогда американский лидер в ходе мероприятия делал вид, что не замечает Петра Порошенко, что вызвало шквал насмешек в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров