аналитика
20 Апреля 2015, 13:29


Украинская певица предлагает нищающим согражданам сброситься на переименование "советских" улиц

4 114 12
Украинская певица предлагает нищающим согражданам сброситься на переименование "советских" улиц Фото: http://cs625831.vk.me/v625831250/f89e/2FofYPZogZA.jpg

Сброситься на переименование "советских" улиц должны сами жители Украины - считает певица Ирена Карпа, При этом деятельница культуры, удачно вышедшая замуж за американского финансиста Нормана Хансена, заявила, что готова переименовать одну улицу "за свой счет".

"Нужно переименовать и забыть. Сейчас основной аргумент против - это то, что дорого сделать эти таблички. Давайте честно себе скажем, сколько мы тратим. Тот, кто может себе позволить…я бы, например, свою улицу переименовала за свой счет. 10 табличек можно повесить за свой счет и чувствовать, что сделала что-то полезное. Я думаю, что общими средствами можно собрать, если в этом есть проблема. Украинцы очень хорошо реагируют на подобные инициативы", - цитирует Карпу ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, что на Украине на протяжении года произошло несколько повышений тарифов ЖКХ. Так, в мае 2014 стоимость газа в стране выросла в 1,5 раза из-за ускорившейся девальвации гривны. С 1 июня того же года Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики, также повысила тарифы на 10-40 % в зависимости от объемов потребления энергии. 

“Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280 % на газ и около 66 % на тепло”, - прокомментировала глава Нацбанка Украины, миллионерша Валерия Гонтарева, повышение тарифов ЖКХ, предпринятое украинским правительством с 1 апреля текущего года.

Кроме того, зарплаты украинцев в долларовом эквиваленте упали до уровня африканских стран. Однако "патриотов" вроде Ирены Карпы волнует не выправление ситуации в стране, а борьба с "советским наследием".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров