аналитика
22 Апреля 2016, 15:20


Украинская прокуратура через службу доставки прислала командующему ЧФ Витко угрозы

2 092 0
Украинская прокуратура через службу доставки прислала командующему ЧФ Витко угрозы Фото: Reuters

Уведомление об объявлении в розыск по подозрению в "осуществлении военной оккупации" прислала командующему Черноморским флотом (ЧФ) Александру Витко украинская прокуратура. Для вручения угроз российскому военному в Киеве выбрали международную службу доставки DIMEX.

"По результатам досудебного расследования в уголовном производстве по факту развязывания и ведения представителями власти и Вооруженных Сил Российской Федерации агрессивной войны против Украины, что привело к гибели людей и других тяжким последствиям в виде военной оккупации и аннексии территории Украины, Главной военной прокуратурой сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений против Украины командующему Черноморского Флота РФ вице-адмиралу Александру Витко", - написали украинские прокуроры, забыв, что в мае 2014 года командующий ЧФ получил звание адмирала.

"Командующий ЧФ ВС РФ обоснованно подозревается в том, что в период с 20.02.2014 по 21.03.2014 умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; подстрекал к совершению государственной измены; организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение; спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины.

Следствием Главной военной прокуратуры собрано достаточно доказательств того, что Командующий ЧФ ВС РФ А. Витко, выполняя отведенную ему высшим руководством Российской Федерации роль в совершении преступлений, с подчиненными войсками осуществил военную оккупацию и последующую аннексию территории полуострова Крым, чем грубо нарушил ряд основных международно-правовых актов", - цитирует документ ресурс "ПолитНавигатор".

Также Киев обвиняет российского адмирала в нанесении "убытков в виде потери всех объектов государственной собственности общей предварительной стоимостью 1 триллион 80 миллиардов 352 миллионов гривен".

Стоит отметить, что украинские чиновники не отличаются широтой фантазии - в минувшем году они схожим образом отправили угрозы в адрес начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова с той лишь разницей, что была использована другая международная служба доставки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров