аналитика
1 Февраля 2015, 17:57


Украинская журналистка: жители Дебальцево требуют от ВСУ убираться вон

1 666 8
Украинская журналистка: жители Дебальцево требуют от ВСУ убираться вон

Фото: http://vk.com/pycckoe_no_pyccku

Мирные жители Дебальцево устали от своих “защитников” из Вооруженных сил Украины и требуют, чтобы те оставили город. О какой-либо помощи украинским военным речь вообще не идет. Об этом с негодованием сообщила сотрудница украинского канала Hromadske TV Анастасия Станко, которая побывала ранее в Дебальцево.

“В Дебальцево осталось от 6 до 8 тысяч жителей. Большинство обвиняют украинскую власть и лично президента Петра Порошенко в том, что город начали постоянно обстреливать. Далеко не все люди хотят уезжать - вместо этого требуют вывода украинских войск”, - комментирует ситуацию журналистка.

В то же время никто из киевских властей абсолютно не беспокоится вопросом отопления жилых домов в Дебальцево, которые уже более 10 дней без тепла, а последние четыре еще и без электричества.

В последние дни гуманитарную помощь в Дебальцево доставил лишь Фонд Ахметова на двух грузовиках, однако из-за боевых действий многие люди просто не смогут добраться к пунктам раздачи.

Напомним, что игнорировать гуманитарную катастрофу на Донбассе уже не могут себе позволить даже западные СМИ. Так, американское издание Los-Angeles Times назвало действия украинских властей в регионе “социальным геноцидом”.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров