аналитика
1 Декабря 2015, 16:20


Украинские активисты анонсировали морскую блокаду Крыма

2 670 53
Украинские активисты анонсировали морскую блокаду Крыма Фото: twitter.com/VGK59/status/663286869048827904

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов в интервью политическому движению "Открытая Россия" во вторник анонсировал начало морской блокады Крыма.

По его словам, блокада полуострова будет осуществляться в несколько стадий: за продовольственной и энергетической последует морская.

"Мы пойдем дальше. Будем делать сетевую блокаду, дальше будет морская блокада, то есть Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада и Керченской переправы. Пусть они там не изощряются и не думают, что мы не сможем это сделать", — сказал Ислямов.

По его словам, главная задача украинских радикалов — вернуть Крым любыми путями, "а потом дальше могут с нами делать все, что угодно, — смешивать с землей, называть как угодно".

В конце сентября Ленур Ислямов, а также другие лидеры непризнанного крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев объявили продуктовую блокаду Крыму, перекрыв движение для грузового транспорта с территории Украины на полуостров. 

В ночь на 22 ноября была проведена энергетическая блокада Крыма, в результате которой республика оказалась полностью обесточенной из-за подрыва опор линий электропередачи.

Украина, а также страны Запада отказались признать воссоединение Крыма с Россией по итогам проведенного на полуострове референдума, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказались "за" вхождение республики в состав РФ. 

Россия со своей стороны неоднократно обращала внимание на то, что процесс воссоединения Крыма с РФ соответствовал всем нормам международного права.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров