аналитика
8 Марта 2016, 16:45


Украинские дальнобойщики вступились за российских коллег

1 636 4
Украинские дальнобойщики вступились за российских коллег Фото: http://nv.ua/

Украинские дальнобойщики 7 марта перекрыли движение на международной трассе Е40 в 16 километрах от Львова в районе села Малые Подлески, требуя от радикалов прекратить блокировать  российские грузовики.

На место происшествия прибыл и.о. начальника львовского главка полиции Дмитрий Загария. После переговоров с радикалами и водителями в 21:15 мск движение было разблокировано. Сейчас транзит российских фур идет без препятствий.

Проблема возникла еще в феврале в Закарпатье, когда радикалы из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) совместно с националистической партией «Свобода» начали создавать проблемы российским фурам. Акция распространившись на Ровненскую область, Житомир, Львов. В ответ на это Москва также ограничила передвижение украинским грузовикам. 2 марта активисты «Свободы» вновь начали блокировать движение грузовиков с российскими номерами в Черниговской и Львовской области. 

Глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины Роман Хмель сказал, что блокирование российских грузовиков может привести к катастрофическим последствиям для экономики Украины. Москва и Киев договорились о возобновлении грузового сообщения с 25 февраля. К решению вопроса подключалась даже Еврокомиссия. 

В конце февраля украинские дальнобойщики уже протестовали против действий радикалов в центр Киева. Видео:


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров