аналитика
23 Мая 2016, 19:00


Украинские нардепы хотят карать за отрицание Голодомора, Холокоста и депортации татар

398 0
Украинские нардепы хотят карать за отрицание Голодомора, Холокоста и депортации татар Фото: Reuters

Ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора 1932-1933 годов, Холокоста и депортации крымских татар в 1944 году предложили украинские нардепы, зарегистрировавшие в Верховной Раде соответствующий законопроект. Вместе с тем, авторы документа считают, что необходимо заменить уголовное преследование за использование коммунистической и нацистской символики на административное, сообщает канал Life.

Парламентарии указывают на необходимость отмены уголовной ответственности за использование запрещенной символики. По мнению депутатов, достаточно накладывать штрафы в размере от 100 до 500 минимальных размеров оплаты труда или приговаривать к общественным работам на срок от 30 до 40 часов.

За публичное оправдание нарушений коммунистического и нацистского режимов нардепы хотят карать 20-40 часами общественных работ или штрафами в размере от 100 до 300 минимумов.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что после начала "декоммунизации" в стране возрос спрос на предметы с запрещенной коммунистической символикой. Что же касается нацистских символов, то они продолжают красоваться на флагах полка "Азов" и других эмблемах, используемых националистами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров