аналитика
19 Августа 2015, 17:15


Украинские нотариусы признали Крым российским

2 785 7
Украинские нотариусы признали Крым российским Фото: shutterstock.com

Украинские нотариусы при проведении сделок с недвижимостью начали выдавать документы, в которых признается принадлежность Крыма к Российской Федерации. Об этом в среду на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава крымского комитета по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов.

Спиридонов привел в пример нотариусов города Луцка Волынской области, которые, удостоверяя доверенность одной структуры, говоря о том, какие продаются объекты, указывают адрес: Республика Крым. 

"Речь идет о представительстве интересов украинской фирмы, заверенном украинским нотариусом, в Госкомрегистре Крыма, тем самым признает и орган государственной власти Крыма и территориальная принадлежность к Российской Федерации", — пояснил Спиридонов, также продемонстрировав копию одного из подобных документов, заверенных украинским нотариусом.

Таким образом, отметил он, украинские юридические лица стали совершать сделки с недвижимостью в Крыму по законам Российской Федерации. Глава крымского комитета назвал это событие "знаковым в политическом разрезе". 

"Такие случаи уже исчисляются сотнями, в основном в Киеве. Мы видим, что произошло полностью признание юрисдикции Российской Федерации в регистрационной сфере на территории республики Крым", — цитирует РИА "Новости" слова Спиридонова. 

Он отметил, что сегодня сделки купли-продажи уже осуществляются напрямую, тогда как раньше украинские компании использовали подставные фирмы в других странах, например, в Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров