аналитика
7 Апреля 2015, 17:00


Украинские представители не приедут в Москву на День Победы

1 636 16
Украинские представители не приедут в Москву на День Победы Фото: kremlin.ru

Представители Украины не собираются присутствовать на торжествах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве. Об этом во вторник сообщил спикер министерства иностранных дел страны Евгений Перебийнис.

"Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть", — сказал Перебийнис.

Спикер также рассказал, что украинское внешнеполитическое ведомство отслеживает информацию об участии в праздничном Параде на Красной площади других глав государств и военных контингентов. "Мы считаем, что празднование Дня Победы в таком государстве трудно назвать по-другому, кроме как кощунство, поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами", — отметил политик.

Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных стран и несколько международных организаций.

Киевские власти и некоторые страны Запада неоднократно обвиняли РФ во вмешательстве во внутренний конфликт на Украине, в частности в отправке на Донбасс своих военнослужащих и военной техники. Однако никаких данных, подтверждающих это, до сих пор предоставлено не было. Москва, в свою очередь, неоднократно опровергала обвинения в свой адрес, подчеркивая, что никак не причастна к событиям на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров