аналитика
22 Октября 2015, 01:43


Украинские радикалы пообещали в любом случае обесточить Крым в октябре

983 16
Украинские радикалы пообещали в любом случае обесточить Крым в октябре Фото: reuters.com

Попытку обесточить Крым путем подрыва линий электропередач осуществили «сторонники киевских крымских татар». Об этом в эфире президентского «5 канала» рассказал координатор блокады Крыма Ленур Ислямов, пишет информационное агентство REGNUM.

Так, он посоветовал киевским властям прекратить шутить с крымскими татарами и прекратить поставку электроэнергии в Крым. При этом Ислямов добавил, что в октябре «Крым в любом случае обесточат».

«Я думаю, что это сделали наши крымские татары, которые выходят из Крыма, и которым надоело ждать… Очень много народа к нам выходило, они недовольны, говорят: «Хватит вести политические разговоры. Вас не слышат в Киеве. Надо решать более радикальным путем. Надо делать так, чтобы опоры легли…» Здесь много крымских татар, они разные, с разными намерениями подходят к этому всему. Потому что полтора года люди устали ждать. Чтобы вы понимали — если Мустафа Джемилев говорит, что в октябре Крым обесточат, это значит, что в октябре его обесточат. Это как руководство к действию. Поэтому нужно, чтобы власть не шутила с крымскими татарами, — Мустафа Джемилев знает, что говорит», - заявил он.

Напомним, что ранее в Херсонской области за один день неизвестные дважды пытались взорвать линии электропередач, передающие электроэнергию на Крымский полуостров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров