аналитика
15 Июня 2015, 21:29


Украинские разведчик и дипломат заявили о переходе на сторону ЛНР

1 104 4
Украинские разведчик и дипломат заявили о переходе на сторону ЛНР Фото: Reuters
Видео: Луганский информационный центр

Сотрудник службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко заявили о переходе на сторону Луганской народной республики.

"Мы с братом, увидев то, что сейчас происходит на Украине, какие люди пришли к власти - это военные преступники и предатели, решили оставить должности. Так как на Украине нам ехать некуда, мы решили вернуться в ЛНР", - цитирует заявление Алексея "Интерфакс".

По его словам, в рядах ВСУ воюют не только наёмники из Европы, но и из других стран. "Очень много иностранных бойцов воюет в рядах украинской армии", - сказал Алексей, отметив, что чаще всего ему встречались люди из Польши, Литвы, Румынии, воюющие на украинской стороне за деньги. "Мало кто из них пришел туда ради какой-то идеи", - заметил бывший украинский разведчик.

По словам Юрия Мирошниченко, в украинской разведке давно зреет бунт против нового руководства Украины. Многие хотели бы перейти на другую сторону, но люди боятся за жизнь своих близких, которые проживают на территории страны. 

Сами Мирошниченко родом из Луганска и именно поэтому решили вернуться в этот город. "Идет целенаправленное истребление народа Донецка и Луганска, они не смотрят, сколько детей погибнет. Это явный геноцид народа Донбасса. Я, и не только я, а многие считают это недопустимым... Мы не передавали никаких разведывательных данных, нами принято решение вернуться в родной город", - цитирует Алексея РИА "Новости".

С апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения на Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров