аналитика
25 Июля 2016, 16:20


Украинские силовики заняли огневые позиции вдоль границы с Россией

4 162 0
Украинские силовики заняли огневые позиции вдоль границы с Россией Фото: Reuters

Украинские силовики заняли долговременные огневые позиции в Донбассе вдоль границы с Россией. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

По его словам, укрепления Вооруженных сил Украины расположены в районе двух километров от населенного пункта Сизое Станично-Луганского района. 

Кроме того, ополченцы выявили наблюдательный пункт силовиков, оборудованный в нейтральной зоне.

Марочко также рассказал, что в последнее время в регионе активизировались украинские разведывательные группы, которые используют беспилотники и другие технические средства разведки.

С апреля 2014 года украинские власти проводят в Донбассе так называемую антитеррористическую операцию против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины обсуждается, в том числе, в ходе встреч контактной группы в Минске, которая с сентября 2015 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, между сторонами продолжаются перестрелки. 

В последнее время специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает рост числа нарушений режима прекращения огня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров