аналитика
12 Февраля 2015, 13:00


Украинские телеканалы ломают голову, чем заполнить эфир после запрета российских фильмов

1 782 33
Украинские телеканалы ломают голову, чем заполнить эфир после запрета российских фильмов
Фото: http://vk.com/russia_bez_problem
Через два месяца украинские телеканалы ждет основательная чистка эфира, нужно будет вырезать все фильмы, в которых популяризируются власти и силовики России. Иначе грозит штраф до 60 тыс. грн. Автор законопроекта — глава комитета Верховной Рады по вопросам культуры Николай Княжицкий отчитался в соцсети: «Мы еле провели этот закон. Это первый медийный антиолигархический закон. Антиукраинская продукция и проросийская запрещена. Независимо от страны-производителя. Потому что часть этих сериалов снимается в Украине».
    

Телеканалы в растерянности, в пресс-службах это даже не комментируют. В кругах телевизионщиков говорят, что до последнего не верили, что нардепы примут этот закон. Ведь крупнейшие игроки телерынка написали открытые письма президенту, чтобы не допустить принятие закона.  Сетка для весеннего эфира уже сформирована, деньги на фильмы и шоу потрачены, на новое наполнение денег нет.

«Заменить весь объем контента собственным производством невозможно и неэффективно, тем более невозможно это сделать быстро, — сказал глава «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко.

Сейчас сетка вещания телеканалов Украины не обходится без фильмов и сериалов, снятых исключительно в России. А вот американские сериалы, которые успешно идут во многих странах, - «Игра престолов», «Карточный домик» и «Борджиа» - провалились на украинском ТВ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров