аналитика
17 Мая 2015, 17:40


Украинские ВС массово выселяют жителей с подконтрольных территорий - ДНР

808 14
Украинские ВС массово выселяют жителей с подконтрольных территорий - ДНР Фото: reuters.com

Силовики в массовом порядке проводят насильственную эвакуацию жителей на территории, контролируемой украинской стороной. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на разведданные.

"Подразделениями нацгвардии "Азов", "Днепр" и "Правым сектором" продолжается захват собственности у населения. Так, разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксирована насильственная эвакуация людей целыми улицами (населенный пункт Марьинка) и населенными пунктами (населенный пункт Передовое), на территории которых в последующем размещаются вооруженные подразделения, в том числе иностранных военнослужащих", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

Кроме того, ополченцы сообщают, что украинская сторона размещает свои подразделения и артиллерию на территории школ и детских садов. "На территории школ, детских садов и других социальных объектов в зоне "АТО" происходит размещение личного состава и артиллерийского вооружения запрещенного калибра, а также складов для вооружения. Это свидетельствует о намерении ВСУ и нацгвардии прикрываться детьми для ведения обстрелов по позициям Вооруженных сил ДНР", - сказал Басурин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров