аналитика
17 Декабря 2014, 14:38


Украинских артистов, ранее популярных в России, не зовут на корпоративы и концерты

714 1

Национальная ассоциация организаторов мероприятий (НАОМ) подготовила рейтинг звезд, попавших в этом году под табу. В список вошли Ани Лорак, Светлана Лобода, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Иван Дорн и Анастасия Приходько, все они родом из Украины. Если в прошлые годы спрос на них был высоким, сейчас запросов на них от компаний нет. Такая же участь сейчас у российского исполнителя Андрея Макаревича. По словам директора event-агентства Communicator Creative Events Егора Доброгорского, "политический момент наложился на экономический". 

Концертный директор Ивана Дорна Катерина Малюкова подтверждает, что певца перестали звать на корпоративы, вероятно, из-за нелегкого экономического положения, но на концерты его зовут. 

Владельцы event-агентств отмечают, что у госкомпаний при выборе звезд сработало чувство патриотизма.

От дорогостоящих певцов в этом году отказались как государственные, так и частные компании, говорят в НАОМ. Сокращать затраты на корпоративные праздники госструктуры начали в прошлом году, после того как Президент РФ порекомендовал госкомпаниям и чиновникам отказаться от новогодних торжеств за счет бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров