аналитика
21 Июня 2016, 20:20


Россия передаст на родину осуждённых в Крыму украинцев

398 0
Россия передаст на родину осуждённых в Крыму украинцев Фото: Akimov Igor / Shutterstock.com

Российские и украинские омбудсмены договорились о передаче осужденных в Крыму для отбывания наказания на Украине. Об этом сообщила во вторник уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

По ее словам, стороны договорились подписать соглашение о перемещении украинских заключенных, которые находятся в Симферопольском СИЗО исправительной колонии №1, на территорию Украины.

Уполномоченный Украины по правам человека Валерия Лутковская в свою очередь сообщила, что состоялся обмен списками заключенных. "Мы говорили о 18 лицах", — уточнила она (цитата по ТАСС), добавив, что это еще не полный перечень.

Ранее Москалькова сообщала, что Киев не забирает своих осужденных, которые находятся в Крыму. По словам уполномоченного, они совершили преступления как граждане Украины, и "сегодня нет оснований содержать их на территории другой страны".

Позднее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев забрал из Крыма только тех заключенных украинских граждан, которые изъявили такое желание. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров