аналитика
12 Августа 2015, 05:49


Украинский депутат решил «напомнить» гражданам, что в стране идет война

1 097 11
Украинский депутат решил «напомнить» гражданам, что в стране идет война Фото: reuters.com

Украинский нардеп из команды Арсения Яценюка, являющийся главой комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, Сергей Пашинский решил проявить «заботу» о выполнении планов по мобилизации и в эфире 5 канала (принадлежащего Петру Порошенко – ред.) «напомнил» гражданам, что на Украине идет война.

Традиционно для праворадикальных политиков Украины Пашинский во всем обвинил Россию.

«У нас стремительно меняется общественное мнение на волне тяжелых времен, которые мы за два последних года пережили. Мы быстро забыли, что у нас идет война. События последних двух дней это напомнили. Я хочу напомнить, что российские войска с территории Украины никуда не делись», – заявил Пашинский.

По мнению депутата, именно по причине «забывчивости» украинцев не выполняется мобилизационный план. «Именно потому, что наше общество подзабыло о войне, у нас низкий уровень мобилизации сейчас. Раньше у нас не было таких проблем», – отметил Пашинский.

Также депутат заявил, что планы по мобилизации будут все равно выполнены «на добровольных основаниях, не добровольных, но в соответствии с законом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров