аналитика
24 Мая 2016, 14:00


Украинский эксперт: генералы ВСУ купили "отлично" по английскому ради "входа в НАТО"

929 0
Украинский эксперт: генералы ВСУ купили "отлично" по английскому ради "входа в НАТО" Фото: Reuters

В несоответствии даже минимальным стандартам НАТО обвинил украинских генералов военный эксперт Игорь Козий, выступая в эфире Hromadske TV. По его словам, в Генштабе в Киеве смеются над словами Петра Порошенко, ранее заявившего, что Украина перейдет на стандарты Североатлантического альянса до 2020 года.

"Стандарты НАТО имеют три уровня: есть совместимость, взаимозаменяемость и общность. Если мы берем совместимость - то это самый низкий уровень стандартизации. Самое простое - это владение иностранным языком. Вот давайте, проверим большинство высшего офицерского состава, который при определенных обстоятельствах должен присутствовать, и уберем переводчиков, поставим, чтобы могли общаться - вы думаете, они смогут? Хотя у каждого стоит "отлично" в знании иностранного языка", - цитирует Козия ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, в апреле представитель Минобороны США Майкл Карпентер признал, что вступлению Украины в НАТО противятся европейские союзники Вашингтона. Тем не менее, по словам американского чиновника, "политика открытых дверей остается в силе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров