аналитика
29 Мая 2015, 15:55


Украинский милиционер призвал стрелять по автобусам, едущим в ДНР

936 8
Украинский милиционер призвал стрелять по автобусам, едущим в ДНР Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGLBtwmW0AEsyDb.jpg

Расстреливать общественный транспорт, следующий в ДНР, призвал Илья Кива, заместитель главы милиции части Донецкой области, контролируемой Украиной. По мнению силовика, жителям других частей страны на Донбассе делать нечего.

"Была бы моя воля, я расстреливал бы этих путешественников в ДНР, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных. Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвиться", — цитирует слова Кивы RT.

Впрочем, первый шаг к легализации описанных мечтаний Киев уже сделал. Напомним, ранее Верховная Рада приняла заявление об отказе от выполнения на Донбассе положений Конвенции по правам человека.

Фактически Украина отменила право на свободу и личную прикосновенность жителей региона, а также на справедливое судебное разбирательство, свободное передвижение и выбор места жительства. Были упразднены и гарантии неприкосновенности жилища.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов назвал в своем Twitter поведение Киева "гуманитарным суицидом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров