аналитика
7 Мая 2015, 23:01


Украинский министр назвал окопы на границе с ЛНР и ДНР «Линией достоинства»

317 12
Украинский министр назвал окопы на границе с ЛНР и ДНР «Линией достоинства» Фото: reuters.com

На Украине правительство выделило более 850 млн гривен (около 1,5 млрд рублей – ред.) на построение вдоль границы с ДЛНР фортификационных сооружений, напоминающих окоп с забором, которые гордо названы министром ЖКХ Украины Геннадием Зубко «Линией достоинства». Об этом министр рассказал сегодня не брифинге для СМИ.

По информации Зубко, к построению «линии» будут привлечены 20 областей Украины.

«На сегодняшний день в соответствии с решением СНБО, решением президента Украины, 20 областей привлечены к этой работе. Правительство выделило более 850 млн гривен. Треть этой суммы уже поступила на счета облгосадминистраций», - заявил Зубко.

Чиновник отметил, что «Линия достоинства» позволит защитить достижения «Революции Достоинства». Однако Зубко не уточнил, какие именно достижения, кроме общих фраз о реформах, инвестициях и восстановлении Украины.

«Мы строим своеобразную «линию достоинства», которая должна защитить проведение реформ, привлечение инвестиций и восстановление Украины. Всё то, ради чего состоялась Революция Достоинства. Мы должны защититься от бандитизма и сепаратизма, который царит на востоке Украины», - приводит его слова украинское издание «Вести».

Также министр заверил журналистов, что невзирая на попытки «террористов» помешать строительству «линии», она все равно будет полностью завершена.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров