аналитика
13 Августа 2015, 13:15


Украинский министр похвастался "очередью иностранных инвесторов"

1 005 18
Украинский министр похвастался "очередью иностранных инвесторов" Фото: Reuters

Иностранные инвесторы уже выстроились в очередь, ожидая анонсированной приватизации государственных предприятий Украины, заявил министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский. По словам чиновника, бизнесмены готовы вложить около 1 миллиарда долларов.

"Чтобы раскрыть полностью весь потенциал инвестиционный, нам необходимо принять в парламенте решение об изъятии государственных предприятий из списка стратегических, которые не подлежат приватизации. Очередь иностранных и украинских инвесторов, которые стоят, держат более миллиарда долларов, которые могут зайти в Украину, как только появится возможность приватизировать", - цитирует Пивоварского РИА Новости.

Интересно, что не далее, как в середине июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал на очередной "инвестиционной конференции" в США, закончившейся ничем. То есть, очевидно, очередь из инвесторов выстроилась уже после названного вояжа украинского премьера - в кратчайшие сроки.

Такой стремительный рост интереса к вложениям в экономику страны можно объяснить разве что озвученным уже после поездки Яценюка в Вашингтон намерением распродать все, что можно, за бесценок иностранцам, лишь бы предприятия не достались "бывшим украинским олигархам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров